Ребята из группы "Почемучки" встречают гостей

9 октября в нашем дошкольном учреждении началась практика для студентов ГГТУ.  Это первая практика студентов, обучающихся по профилю "Логопедия", целью которой является знакомство с организацией психолого-педагогической деятельности с детьми с различными речевыми нарушениями и их родителями.

Ребята из группы "Почемучки" встретили гостей и пригласили их на логопедическое занятие.

IMG-20181015-WA0005.jpg

Занятие  "Королевство гласных звуков» - это сказка с использованием компьютерных технологий. В мультимедийной презентации Microsoft Power Point были использованы авторские рисунки, выполненные средствами Microsoft Offise Word.

Занятие достигло своей цели - в доступной и интересной сказочной форме дети познакомились с гласными звуками. С помощью информационно – компьютерных технологий использовался  прием одушевления абстрактных символов гласных звуков и создавался образ сказочного мира, в котором они живут.

IMG-20181015-WA0017.jpg

IMG-20181015-WA0014.jpg

IMG-20181015-WA0018.jpg

В сказке побывали и дети, и учителя-логопеды, и студенты ГГТУ. Понравилось всем!

Посмотреть фрагменты занятия