РАБОЧАЯ ПРОГРАММА коррекционо-развивающей работы в подготовительной к школе группе для детей с ОНР (6-7 лет) на 2017-2018 учебный год

Разработка рабочей программы решает актуальную на сегодняшний день проблему сочетаемости коррекционной и образовательной программы с целью построения комплексной коррекционно–развивающей модели в условиях ФГОС, в которой определено взаимодействие всех участников образовательного процесса в достижении целей и задач образовательной программы детского сада.

Решение данной проблемы возможно через разработку рабочей программы, интегрирующей содержание комплексной и коррекционной программ.  Рабочая программа разработана с учётом целей и задач основной образовательной программы дошкольного образования, потребностей и возможностей воспитанников ДОУ.

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА коррекционно-развивающей работы в подготовительной к школе группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи» (далее – «Программа») разработана на 2016 – 2017 учебный год.

В подготовительной к школе логопедической группе № 8 воспитываются дети от 6 до 7 лет с заключением: общее недоразвитие речи, III уровень.

«Программа» содержит материал по организации логопедической работы по образовательным областям, соответствующим ФГОС ДО, который представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Разработанная на основе ФГОС ДО данная рабочая программа учителя-логопеда обеспечивает разностороннее развитие ребенка с общим недоразвитием речи (далее – ОНР) и подготовку его к школьному обучению.