Взаимодействие и сотрудничество учителей – логопедов МДОУ детского сада компенсирующего вида с семьёй

Семья в значительной степени определяет успешность в коррекционно-образовательном процессе, поэтому важным этапом в работе с родителями является повышение их педагогической культуры. Сформировать у родителей необходимую педагогическую базу – одна из важнейших наших задач. Повышение педагогической культуры родителей способствует: изучению закономерностей развития ребенка; знакомству с современными системами семейного воспитания; пропаганде здорового образа жизни; содействию в приобщении детей к культурным и духовным ценностям.