Участие в Новогоднем утреннике как составляющая работы учителя-логопеда

Детский сад, особенно на Новый год, — это территория счастья не только для детей, но и для нас, взрослых – педагогов и родителей. Нас всех охватывает радостное ощущение сказки, веселья, как в детстве, и хочется вновь ощутить праздник!

DSCN4300.JPG

Большую работу при подготовке утренника проводят учителя-логопеды. Чтобы он удался на славу, нужно продумать все до малейших мелочей, учесть возраст, предпочтения детей, разработать хороший сценарий, такой, который превратит маленьких зрителей в участников удивительных приключений Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, отрицательных персонажей, без которых не обойдется!

Играет детская, трогающая сердце музыка. Ребята танцуют для Дедушки Мороза и рассказывают новогодние стихи.

DSCN4319.JPG

DSCN4278.JPGDSCN4327.JPG

А новогодние персонажи, роли которых исполняют педагоги детского сада, превращают в ожившую сказку обычный зимний день.

DSCN4288.JPG

Эта сказка превращается в волшебный и удивительно добрый праздник!

Неподдельным восторгом светятся глаза всех, кто пришел на новогодний утренник в детский сад. В прекрасно украшенном зале разворачиваются сказочные события, в которых самое активное участие принимают и дети, и взрослые.

DSCN4245.JPG

Организаторы утренника смогли не только создать для детей подготовительной к школе группы и их родителей изумительное новогоднее представление, но и не забыли о костюмах! Один костюм лошадки Зорьки поражает весельем и яркостью!

DSCN4171.JPG

Вот и кульминация новогоднего праздника. Ах, как весело и задорно танцуют и поют дети, какие замечательные наряды на всех девочках и мальчиках! Настоящие таланты растут!

media-share-0-02-05-234a7c5679d827fabb986ee9949c48d0daa02a0481c830ea94099d07dfb9cf05-Picture.jpg

Дед Мороз резвится вместе с детьми — играет с ними, танцует, а потом начинает раздавать подарки.

DSCN4000.JPG

Замечательный и радостный получился новогодний утренник, который сотворили МЫ ВМЕСТЕ!